En comparer 257 à partir de $629.99
- Fender
- Fender Electric Guitars
- Fender Bass Guitars
- Fender Japan
Fender Japan Guitars and Basses
Shop by Series
Artist Signature MIJ Models
Compare Top-Selling Fender Japan Instruments
Check out the Fender Japan models Reverbers are buzzing about.
(53)En comparer 78 à partir de $890
(30)En comparer 226 à partir de $609
(23)En comparer 72 à partir de $899.99
(23)En comparer 183 à partir de $720
(12)En comparer 64 à partir de $900
(20)En comparer 84 à partir de $850
Multiples finitions(26)En comparer 26 à partir de $780
(20)En comparer 53 à partir de $849
(19)En comparer 99 à partir de $550
(14)En comparer 103 à partir de $650
(11)En comparer 46 à partir de $1,449
Deals and Steals
There are new Fender Japan guitars and basses put on Reverb every day. Keep checking back for the latest deals.
$1,217.23$1,217.23
$1,115.99$1,115.99
$1,196.99$1,196.99
$1,367.99$1,367.99
$1,199.99$1,199.99
$1,099.99$1,099.99
$1,079.99$1,079.99
À l’origine $800, maintenant $750 (Baisse de prix de $50 )$800Baisse de prix de $50$750
À l’origine $3,200, maintenant $2,649 (Baisse de prix de $551 )$3,200Baisse de prix de $551$2,649
$1,191$1,191
$1,139$1,139
Fender ST-72 Stratocaster Reissue MIJ 1989 Black Made in Japan w/ Bag
Occasion - Très bon$1,129$1,129
$1,395$1,395
Baisse de prixFender MIJ Traditional II '60s Jaguar 2020 - 2022 - Lake Placid Blue with Staytrem Bridge
Occasion - Très bonÀ l’origine $1,200, maintenant $1,100 (Baisse de prix de $100 )$1,200Baisse de prix de $100$1,100
$1,499$1,499
$1,499$1,499
$995$995
Baisse de prixFender Geddy Lee Artist Series Signature Jazz Bass MIJ 1999 - 2014 - Black
Occasion - Très bonÀ l’origine $917, maintenant $875 (Baisse de prix de $42 )$917Baisse de prix de $42$875Expédition gratuite
À l’origine $1,295, maintenant $1,165.50 (Baisse de prix de $129,50 )$1,295Baisse de prix de $129,50$1,165.50
Fender Japan JM66 Jazzmaster MIJ 2010-2012 US Blonde U Serial w/ Gig Bag
Occasion - Très bon$1,599$1,599
Price Drops
Baisse de prix$HSC$ Fender Squier Stratocaster Made In Japan MIJ Stratocaster 1987 E series stunner
Occasion - BonÀ l’origine $689.98, maintenant $639.89 (Baisse de prix de $50,09 )$689.98Baisse de prix de $50,09$639.89
Baisse de prix2025 Fender Japan Limited Hybrid II Stratocaster Noir Satin Black - Alder Body - Flagship Tokyo Exclusive - MIJ JD25
Occasion - ExcellentÀ l’origine $1,599, maintenant $1,499 (Baisse de prix de $100 )$1,599Baisse de prix de $100$1,499
À l’origine $2,200, maintenant $1,650 (Baisse de prix de $550 )$2,200Baisse de prix de $550$1,650
À l’origine $1,489, maintenant $1,197.99 (Baisse de prix de $291,01 )$1,489Baisse de prix de $291,01$1,197.99
Baisse de prix*New in Box* Fender MIJ Traditional '60s Stratocaster 2025 Collection Competition 3-Color Sunburst Japan
Occasion - ExcellentÀ l’origine $1,999, maintenant $1,499 (Baisse de prix de $500 )$1,999Baisse de prix de $500$1,499Expédition gratuite
Baisse de prix1993 Fender Traditional 60s Mustang Order Made Custom Transparent Red Premium Ash Maple Seymour Duncan MIJ Japan
Occasion - Très bonÀ l’origine $2,295, maintenant $1,995 (Baisse de prix de $300 )$2,295Baisse de prix de $300$1,995
Baisse de prix1988 Fender Japan ST-62 '62 Reissue Stratocaster Charcoal Burst FujiGen MIJ E-Serial
Occasion - Très bonÀ l’origine $1,999, maintenant $1,799 (Baisse de prix de $200 )$1,999Baisse de prix de $200$1,799
Baisse de prixFender Japan Esquire TES61-650 (TLC-54B) Telecaster Style MIJ 1990 Rare
Occasion - Très bonÀ l’origine $2,109.29, maintenant $1,550.46 (Baisse de prix de $558,83 )$2,109.29Baisse de prix de $558,83$1,550.46
Baisse de prix1985 Fender Japan TL52-70 Telecaster A000345 Ultra-Early A Serial Full Set MIJ
Occasion - Très bonÀ l’origine $2,895, maintenant $1,799 (Baisse de prix de $1 096 )$2,895Baisse de prix de $1 096$1,799
Baisse de prixFENDER JAPAN STR-85LS Lace Sensor 1988~1989 fujigen - red 【Offers welcome】
Occasion - Très bonÀ l’origine $975.55, maintenant $645.97 (Baisse de prix de $329,58 )$975.55Baisse de prix de $329,58$645.97
2012 MIJ Fender Telecaster Natural w/ 3-Saddle Bridge, Padded Gigbag
Occasion - Excellent$1,275$1,275
Baisse de prix🇯🇵2020 Fender Stratocaster Hybrid '60s HSS made in Japan - 3 tone sunburst
Occasion - ExcellentÀ l’origine $1,320.88, maintenant $1,174.11 (Baisse de prix de $146,77 )$1,320.88Baisse de prix de $146,77$1,174.11
1988 Fender Stratocaster ST57-75 Made in Japan w/ Scalloped Fretboard
Occasion - Très bon$1,799$1,799
Baisse de prixFender Japan Ltd Ed Traditional 60s Telecaster Electric Guitar w/Bigsby mid-2020s - Translucent Vintage Butterscotch Over Natural Wood Grain
Occasion - Comme neufÀ l’origine $2,700, maintenant $2,500 (Baisse de prix de $200 )$2,700Baisse de prix de $200$2,500Expédition gratuite
À l’origine $2,155.99, maintenant $1,671.99 (Baisse de prix de $484 )$2,155.99Baisse de prix de $484$1,671.99
$2,336.02$2,336.02
À l’origine $2,250, maintenant $1,999 (Baisse de prix de $251 )$2,250Baisse de prix de $251$1,999
À l’origine $899.99, maintenant $799.99 (Baisse de prix de $100 )$899.99Baisse de prix de $100$799.99
Baisse de prixFENDER Stratocaster Richie Kotzen Signature TRB - 2016 Made in Japan - Flamed Trans Red Burst
Occasion - ExcellentÀ l’origine $2,459.82, maintenant $2,144.46 (Baisse de prix de $315,36 )$2,459.82Baisse de prix de $315,36$2,144.46
À l’origine $870.08, maintenant $652.56 (Baisse de prix de $217,52 )$870.08Baisse de prix de $217,52$652.56
À l’origine $1,499, maintenant $1,157 (Baisse de prix de $342 )$1,499Baisse de prix de $342$1,157
À l’origine $3,302.20, maintenant $3,118.74 (Baisse de prix de $183,46 )$3,302.20Baisse de prix de $183,46$3,118.74Expédition gratuite
À l’origine $1,295, maintenant $1,195 (Baisse de prix de $100 )$1,295Baisse de prix de $100$1,195
Modern MIJ Creations
After 2015, Fender Japan broke with many of its long-running models, and completely refreshed its product line. These new models still include popular vintage reissue series, but they put extra focus on limited-run instruments with unique specifications—and even more unique aesthetics.





