Patchbays
Parcourir par marque
Produits populaires
- En comparer 17 à partir de $166.89
(14)En comparer 23 à partir de $50
(11)En comparer 4 à partir de $599
(8)En comparer 12 à partir de $26.99
(12)1 disponible pour $77.90
(7)En comparer 7 à partir de $82
(4)En comparer 5 à partir de $1,249
En comparer 8 à partir de $1,675
(2)En comparer 13 à partir de $130.50
(1)1 disponible pour $299.99
(2)En comparer 9 à partir de $159
(4)En comparer 4 à partir de $1,000
Used Patchbays

Yamaha MJC8 MIDI Junction Controller - 8 x 8 MIDI Patchbay – Warranty
Occasion - Très bon$158.10$158.10
À l’origine $500, maintenant $360 (Baisse de prix de $140 )$500Baisse de prix de $140$360
REDCO TT Bantom Patch bay with Mogami elco pins and edac panel
Occasion - Très bon$300$300Expédition gratuite
Audio Accessories Audio Accessories 96 Point TT to DB25 Patchbay
Occasion - Excellent$600$600Expédition gratuite
Flock Audio Patch 64 Digitally Controlled Analog Patchbay - BRAND NEW IN BOX!
Occasion - Excellent$2,899$2,899Expédition gratuite
À l’origine $399, maintenant $350 (Baisse de prix de $49 )$399Baisse de prix de $49$350
À l’origine $77.20, maintenant $62.50 (Baisse de prix de 20% )$77.20Baisse de prix de 20%$62.50
ART P48 Rackmount 48-Point Balanced TRS Patchbay 2019 - Present - Black
Occasion - Comme neuf$104.23$104.23
À l’origine $500, maintenant $450 (Baisse de prix de $50 )$500Baisse de prix de $50$450
À l’origine $64.95, maintenant $54.95 (Baisse de prix de 16% )$64.95Baisse de prix de 16%$54.95
$199$199
À l’origine $1,753, maintenant $1,675 (Baisse de prix de $78 )$1,753Baisse de prix de $78$1,675
Baisse de prixFlock Audio Patch XT 192-point 96 in / 96 out Digitally Controlled Analog Patchbay
Occasion - ExcellentÀ l’origine $10,000, maintenant $9,500 (Baisse de prix de $500 )$10,000Baisse de prix de $500$9,500
À l’origine $299, maintenant $217.97 (Baisse de prix de $81,03 )$299Baisse de prix de $81,03$217.97Expédition gratuite
Baisse de prixRockman MIDI Octopus – Stage 2 Refurb – Rockman‑Repair.com – Serial: MO02788
Occasion - Très bonÀ l’origine $1,399.99, maintenant $999.99 (Baisse de prix de $400 )$1,399.99Baisse de prix de $400$999.99
À l’origine $222, maintenant $99 (Baisse de prix de $123 )$222Baisse de prix de $123$99
À l’origine $222, maintenant $99 (Baisse de prix de $123 )$222Baisse de prix de $123$99
À l’origine $225, maintenant $199 (Baisse de prix de $26 )$225Baisse de prix de $26$199
Livewire 100-Ft 16x4 Audio Stage Snake XLR & 1/4" TRS | Model GC100E20S
Occasion - Très bon$289$289Expédition gratuite
Baisse de prixSamson S-Patch Plus S Class 48-Point Balanced Patchbay 2010s - Blue
Occasion - ExcellentÀ l’origine $135, maintenant $126 (Baisse de prix de $9 )$135Baisse de prix de $9$126Retrait sur place
À l’origine $527.01, maintenant $474.31 ($52,70 de réduction)$527.01$52,70 de réduction$474.31
Inline XLR RCA Wall Plate AV Panel Modular Aluminum 10271-81 A *NEW OPEN BOX
Occasion - Excellent$69.99$69.99
Behringer PX2000 ULTRAPATCH PRO 48-Point 1/4" TRS Rackmount Patchbay
Occasion - Excellent$79.95$79.95
Baisse de prixFCP Friendchip Digimax DMX 32 256x256 digital audio matrix switcher
Occasion - ExcellentÀ l’origine $850, maintenant $795 (Baisse de prix de $55 )$850Baisse de prix de $55$795
À l’origine $450, maintenant $415 (Baisse de prix de $35 )$450Baisse de prix de $35$415
À l’origine $575, maintenant $550 (Baisse de prix de $25 )$575Baisse de prix de $25$550
À l’origine $1,100, maintenant $899 (Baisse de prix de $201 )$1,100Baisse de prix de $201$899
À l’origine $312.49, maintenant $281.24 ($31,25 de réduction)$312.49$31,25 de réduction$281.24
À l’origine $275.73, maintenant $248.15 ($27,58 de réduction)$275.73$27,58 de réduction$248.15
À l’origine $110, maintenant $93.50 (Baisse de prix de $16,50 )$110Baisse de prix de $16,50$93.50Retrait sur place
À l’origine $110.29, maintenant $72.79 (Baisse de prix de $37,50 )$110.29Baisse de prix de $37,50$72.79
ART P16 Rackmount 16-Channel Balanced XLR Patchbay 2015 - Present - Black
Occasion - Excellent$85$85Retrait sur place
À l’origine $3,746.45, maintenant $3,336.56 (Baisse de prix de $409,89 )$3,746.45Baisse de prix de $409,89$3,336.56
À l’origine $125, maintenant $88 (Baisse de prix de $37 )$125Baisse de prix de $37$88
$8,999$8,999Expédition en 2 jours gratuite
Custom XLR Patchbay – 8 In / 1 Out – Single Panel – Whirlwind Pigtails
Occasion - Très bon$99.99$99.99
À l’origine $80, maintenant $50 (Baisse de prix de 38% )$80Baisse de prix de 38%$50
Baisse de prixRoland Edirol UM-880 8 IN / 8 OUT USB MIDI Interface Patchbay Rackmount
Occasion - Très bonÀ l’origine $275, maintenant $249 (Baisse de prix de $26 )$275Baisse de prix de $26$249Expédition gratuite
Baisse de prix[SALE Ends Oct 19] Roland A-880 8 in / 8 out MIDI Patcher Mixer Worldwide Shipment
Occasion - Très bonÀ l’origine $99.99, maintenant $89.99 (Baisse de prix de 11% )$99.99Baisse de prix de 11%$89.99
Baisse de prixBlack Lion Audio PBR XLR 16F DSub 16 Point Gold Plated XLR Female Patchbay w/ DSUB Outs
Occasion - Comme neufÀ l’origine $349, maintenant $300 (Baisse de prix de $49 )$349Baisse de prix de $49$300Expédition gratuite
À l’origine $735.27, maintenant $496.31 (Baisse de prix de $238,96 )$735.27Baisse de prix de $238,96$496.31
Baisse de prix2x Audio Accessories 96 TT Quick-Switch DB25 Patchbay 2010s - Black
Occasion - Très bonÀ l’origine $1,522.47, maintenant $1,288.25 (Baisse de prix de $234,22 )$1,522.47Baisse de prix de $234,22$1,288.25
À l’origine $350, maintenant $250 (Baisse de prix de $100 )$350Baisse de prix de $100$250
New Patchbays
$2,287$2,287Expédition gratuite
$249$249Expédition gratuite
$13,987$13,987Expédition gratuite
À l’origine $184.95, maintenant $158.15 (Baisse de prix de $26,80 )$184.95Baisse de prix de $26,80$158.15Expédition gratuite
À l’origine $118.95, maintenant $99.95 (Baisse de prix de $19 )$118.95Baisse de prix de $19$99.95Expédition gratuite
$249.95$249.95Expédition gratuite
$2,287$2,287Expédition en 2 jours gratuite
$999$999Expédition en 2 jours gratuite
$8,987$8,987Expédition gratuite
$349$349Expédition en 2 jours gratuite
À l’origine $75, maintenant $50 (Baisse de prix de 34% )$75Baisse de prix de 34%$50
$3,487$3,487Expédition en 2 jours gratuite
$77.99$77.99Expédition gratuite
$399$399Expédition en 2 jours gratuite- $349$349Expédition gratuite
À l’origine $1,042.31, maintenant $995.46 (Baisse de prix de $46,85 )$1,042.31Baisse de prix de $46,85$995.46
$159.99$159.99Expédition gratuite
À l’origine $599.99, maintenant $299.99 (Baisse de prix de $300 )$599.99Baisse de prix de $300$299.99
$129$129Expédition gratuite
À l’origine $299.99, maintenant $119.99 (Baisse de prix de $180 )$299.99Baisse de prix de $180$119.99
$8,987$8,987Expédition en 2 jours gratuite
$34,896.34$34,896.34
$37,259.44$37,259.44
$2,279.16$2,279.16Expédition gratuite
$185$185Expédition gratuite
À l’origine $4,567.42, maintenant $3,279.17 (Baisse de prix de $1 288,25 )$4,567.42Baisse de prix de $1 288,25$3,279.17
À l’origine $60, maintenant $40 (Baisse de prix de 34% )$60Baisse de prix de 34%$40
$999$999Expédition en 2 jours gratuite
À l’origine $2.25, maintenant $1.50 (Baisse de prix de 34% )$2.25Baisse de prix de 34%$1.50
À l’origine $2.25, maintenant $1.50 (Baisse de prix de 34% )$2.25Baisse de prix de 34%$1.50
À l’origine $2.25, maintenant $1.50 (Baisse de prix de 34% )$2.25Baisse de prix de 34%$1.50
À l’origine $2.25, maintenant $1.50 (Baisse de prix de 34% )$2.25Baisse de prix de 34%$1.50
À l’origine $2.25, maintenant $1.50 (Baisse de prix de 34% )$2.25Baisse de prix de 34%$1.50
À l’origine $3, maintenant $1.50 (Baisse de prix de 50% )$3Baisse de prix de 50%$1.50
$399$399Expédition gratuite
$48.99$48.99Expédition en 2 jours gratuite
$199$199Expédition en 2 jours gratuite
$449$449Expédition en 2 jours gratuite
$999$999Expédition en 2 jours gratuite
À l’origine $99.99, maintenant $85.99 (Baisse de prix de 15% )$99.99Baisse de prix de 15%$85.99Expédition gratuite
$199.99$199.99Expédition gratuite
$169$169Expédition en 2 jours gratuite
À l’origine $249, maintenant $169 (Baisse de prix de $80 )$249Baisse de prix de $80$169Expédition en 2 jours gratuite
$799$799Expédition en 2 jours gratuite
$219$219Expédition en 2 jours gratuite
$799$799Expédition en 2 jours gratuite
À l’origine $29.16, maintenant $20.03 (Baisse de prix de 32% )$29.16Baisse de prix de 32%$20.03
$154.99$154.99Expédition en 2 jours gratuite
À l’origine $1,699, maintenant $1,499 (Baisse de prix de $200 )$1,699Baisse de prix de $200$1,499Expédition gratuite
$603$603Expédition gratuite
À l’origine $220, maintenant $180 (Baisse de prix de $40 )$220Baisse de prix de $40$180Expédition gratuite
À l’origine $99.99, maintenant $85.99 (Baisse de prix de 15% )$99.99Baisse de prix de 15%$85.99Expédition en 2 jours gratuite
$103.98$103.98Expédition gratuite
Patchbays For Sale on Reverb
Every second counts when you're in the middle of recording, and patchbays are designed to streamline your workflow and save you time when you're in the middle of a creative push. Here on Reverb, we have information for everyone from newcomers to patchbays, home engineers ready to learn more about them, or experienced users who want to see to patchbay setups in professional studios.
From the home studio-friendly accessibility of the Samson S-Patch Plus S Class 48-Point Balanced Patchbay to the expansive possibilities of the Switchcraft StudioPatch Series 9625 96-Point TT-DB25, plenty of deals on new and used patchbays can be found every day on Reverb.
What to Consider When Buying a Patchbay
At first glance, these nifty pieces of gear might look like daunting puzzle boxes of inputs and outputs, but understanding key elements of their design provide the clues you need to make the right purchase.
- Connections: The lion's share of today's patchbays operate with tiny telephone (TT) or bantam connections up front and D-25 (or D-sub) connections in the back, which can take XLR or 1/4" jacks. Keep this in mind when you're taking mental inventory of your gear.
- Balanced/Unbalanced: Even if you're only working with unbalanced gear, a balanced patchbay isn't a bad option to consider. You never know what you might grab in the future, and if that next buy happens to be balanced, you'll have a patchbay to handle it.
- Design: Speaking in broad terms, patchbays typically come in a configuration of 24 channels, each with an input/output connection (or "point"), totaling 48 points. The whole point (no pun intended) is to streamline your workflow, so they're conceived with signal flow as priority: outputs on top, inputs on the bottom.
Patchbays Near Me
To exclusively browse for patchbays near you, reference the list of top cities and countries available on Reverb to search within a desired location. You also can review shipping details within an item’s “Shop Policies” section.
















































































































































