Case Candy
Baisses de prix
À l’origine $184.26, maintenant $165.83 (Baisse de prix de $18,43 )$184.26Baisse de prix de $18,43$165.83
À l’origine $125, maintenant $89 (Baisse de prix de $36 )$125Baisse de prix de $36$89
À l’origine $6,999, maintenant $4,199.40 ($2 799,60 de réduction)$6,999$2 799,60 de réduction$4,199.40
À l’origine $95, maintenant $65 (Baisse de prix de 32% )$95Baisse de prix de 32%$65Expédition gratuite
À l’origine $193, maintenant $147.65 (Baisse de prix de $45,35 )$193Baisse de prix de $45,35$147.65
À l’origine $120, maintenant $99 (Baisse de prix de $21 )$120Baisse de prix de $21$99
À l’origine $442.22, maintenant $332.52 (Baisse de prix de $109,70 )$442.22Baisse de prix de $109,70$332.52
À l’origine $199, maintenant $149 (Baisse de prix de $50 )$199Baisse de prix de $50$149
Baisse de prixFender Promotional “Fender Lovin’ Care” Pinback Button 1968-1970 - White, red, orange
Occasion - ExcellentÀ l’origine $59, maintenant $49 (Baisse de prix de 17% )$59Baisse de prix de 17%$49
Baisse de prixGibson Tune-O-Matic Bridge Instruction Sheet 1950’s - White paper, black text
Occasion - Très bonÀ l’origine $149, maintenant $109 (Baisse de prix de $40 )$149Baisse de prix de $40$109
Baisse de prix1965-1969 Fender Stratocaster Manual Hang Tag Rare Collector Vintage CBS Case Candy Booklet Brochure
Occasion - BonÀ l’origine $428.49, maintenant $385.64 (Baisse de prix de $42,85 )$428.49Baisse de prix de $42,85$385.64
À l’origine $50, maintenant $35 (Baisse de prix de 30% )$50Baisse de prix de 30%$35
Annonces récentes
$27.87$27.87
$39.02$39.02
$39.02$39.02
$24.99$24.99
En promotion1961 Fender Guitars Promotional Ad Framed Prototype Concentric Knob Jazz Bass Premier Original
Occasion - Très bonÀ l’origine $39.99, maintenant $33.99 (15% de réduction)$39.9915% de réduction$33.99
$35.99$35.99Expédition gratuite
Case Candy For Sale on Reverb
Case candy, for the uninitiated, is the endearing name given to all the documentation and goodies that come with a new instrument inside the pocket or storage of the case. This includes repair manuals, certificates of authenticity, marketing materials and more. Why would you want to buy this without the actual instrument? Well, sentimentality and brand fetishism are powerful things. We salute the efforts to keep these artifacts intact and appreciated.











